Первые вопросы.

Шкода Октавия на платформе A5 (Октавия II 2004 - 2008, Октавия II ФЛ (FL) 2008 - 2013)
Ответить
teCa
50+
50+
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 12:49
Имя: Илья
Откуда: Нижний Новгород, ост. Сурикова.
Контактная информация:

Первые вопросы.

Сообщение teCa » 16 ноя 2009, 11:57

Вроде во всех комплектациях идет обогрев сидений? У себя не нашел, или может просто не нашел как включить?
Также не стого не с сего загорелась лампочка "ESP OFF" - это значит что ESP отключена? И на панели вместе с лампочкой загорелся индикатор заноса, горит постоянно. Что это значит?

Аватара пользователя
BlackIsle
Администратор
Администратор
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 20:21
Имя: Андрей
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Первые вопросы.

Сообщение BlackIsle » 16 ноя 2009, 12:21

Подогрев не во всех комплектациях, ESP на панели должна быть кнопка вкл/выкл.
RUS, UA, BY, PL, CZ, D, A, I, H, SK...

Аватара пользователя
Tudor
Модератор
Модератор
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:12
Имя: Семен
Откуда: НН, Автозавод, Северный
Контактная информация:

Re: Первые вопросы.

Сообщение Tudor » 16 ноя 2009, 12:31

Внизу под климатической установкой, ряд кнопок или имитация кнопок(зависит от комплектации) ближняя к водителю, вкл-выкл ESP, нажми все должно включится или выключится. :-D
Когда работает система ESP или ASR то на панели будет загоратся та самая "машинка со следам заноса". Ради эксперемента попробуй на льду резко тронутся с места, "машинка" загорится и снизятся обороты двигателя, затем выключи ESP/ASR и попробуй снова разницу почувствуешь сразу.
Подогрев ввиде "крутилки" около климатики, так тяжело обьяснить см. мануал там есть схематический рисунок, запросто может и не быть подогрева, так как это зависит от конкретной комплектации а/м.
Туарег...Жду такую же Шкоду.
4х4 ЕтЬ-продан.
A4 WTS -продан в хорошие руки.
HUMAN TOUCH

teCa
50+
50+
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 12:49
Имя: Илья
Откуда: Нижний Новгород, ост. Сурикова.
Контактная информация:

Re: Первые вопросы.

Сообщение teCa » 16 ноя 2009, 12:36

Вот я и говорю, что значек заноса у меня горит постоянно, даже когда стою на месте. И кнопка горит ESP OFF, нажимаю - не какой реакции. Комплектация вроде богатая, есть разделенный климат контроль, большой цветной дисплей бортового компьютера.

Аватара пользователя
Tudor
Модератор
Модератор
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:12
Имя: Семен
Откуда: НН, Автозавод, Северный
Контактная информация:

Re: Первые вопросы.

Сообщение Tudor » 16 ноя 2009, 12:41

teCa писал(а):Вот я и говорю, что значек заноса у меня горит постоянно, даже когда стою на месте. И кнопка горит ESP OFF, нажимаю - не какой реакции. Комплектация вроде богатая, есть разделенный климатконтроль, большой цветной дисплей бортового компьютера.
Этот большой дисплей называется Maxi-Dot, посмотри мануал там есть подробное описание, если быстро, то тебе нужно нажать кнопку сброса данных бортового компьютера и удерживать её более трех секунд, на дисплее появятся настройки, там есть состояние а/м, посмотри может там есть описание твоей неисправности, если нет то возможно нужно сброс ошибок сделать или что-то сломалось.
Туарег...Жду такую же Шкоду.
4х4 ЕтЬ-продан.
A4 WTS -продан в хорошие руки.
HUMAN TOUCH

Аватара пользователя
Пролетарский
100+
100+
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:11
Имя: Иван
Контактная информация:

Re: Первые вопросы.

Сообщение Пролетарский » 16 ноя 2009, 12:48

Добрый день!
А после перезагрузки (выключения, включения зажигания) всё так же продолжает гореть? Если да, то в системе неисправность, надо ехать на диагностику, в таком состоянии еще и ABS не должна работать.
С Уважением "Автоцентр Злата" Иван Благодаров

teCa
50+
50+
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 12:49
Имя: Илья
Откуда: Нижний Новгород, ост. Сурикова.
Контактная информация:

Re: Первые вопросы.

Сообщение teCa » 16 ноя 2009, 13:02

Tudor писал(а):
teCa писал(а):Вот я и говорю, что значек заноса у меня горит постоянно, даже когда стою на месте. И кнопка горит ESP OFF, нажимаю - не какой реакции. Комплектация вроде богатая, есть разделенный климатконтроль, большой цветной дисплей бортового компьютера.
Этот большой дисплей называется Maxi-Dot, посмотри мануал там есть подробное описание, если быстро, то тебе нужно нажать кнопку сброса данных бортового компьютера и удерживать её более трех секунд, на дисплее появятся настройки, там есть состояние а/м, посмотри может там есть описание твоей неисправности, если нет то возможно нужно сброс ошибок сделать или что-то сломалось.
В бортовом журнале только одна неисправность, это ошибка проберки одной из подушек (машина была стукнута в водительскую дверь, подушка там на месте, удар был не сильный, но после этого она не проходит проверку). Значек стал гореть как раз после того как тестировал антибукс и курсовую стабилизацию. А по быстрому, как можно перезагрузить БК или провести самодиагностику?

teCa
50+
50+
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 12:49
Имя: Илья
Откуда: Нижний Новгород, ост. Сурикова.
Контактная информация:

Re: Первые вопросы.

Сообщение teCa » 16 ноя 2009, 13:17

Записался на диагностику в Злату вообщем, чтобы не гадать.

Аватара пользователя
stavr
600+
600+
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 07:34
Имя: Михаил
Откуда: Сормово
Контактная информация:

Re: Первые вопросы.

Сообщение stavr » 16 ноя 2009, 15:37

Коплектацию могу по етке пробить, если надо, напиши мне вин.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей